Ortsvertretung

Folgende Personen vertreten die Anliegen der Musikschule Zürcher Unterland vor Ort in den Gemeinden.
Sie vermitteln zwischen den Musiklehrpersonen und den örtlichen Schulleitungen, wenn es um Räume und Infrastruktur geht. Die Ortsvertretung trifft sich in etwa 6 Sitzungen pro Jahr mit der Schulleitung der MSZU. Die Ortsvertretung ist somit der "verlängerte Arm" der Schulleitung MSZU, die Lehrpersonen werden durch die Ortsvertretungen einmal pro Jahr in der Lektion besucht.

 

Bachs

Anderegg Andrea
Email: bachs@mszuguss.ch

 

Bachenbülach

Maag Emil und Maag Nery
Email bachenbuelach@mszuguss.ch

 

Bülach

vakant
Email buelach@mszuguss.ch

 

Dielsdorf

Paul Koch
dielsdorf@mszuguss.ch

 

Eglisau

Faoro Mary
EMail eglisau@mszuguss.ch

 

Embrach

Rothmund Mazenauer Sandra 
EMail embrach@mszuguss.ch

 

Glattfelden

Ulrich Koni
Email glattfelden@mszuguss.ch

 

Hochfelden, Höri

Vonrüti Beatrice
Email hochfelden@mszuguss.ch oder hoeri@mszuguss.ch

 

Neerach

Anderegg Andrea
neerach@mszuguss.ch

 

Niederglatt

Knell Corinne
EMail niederglatt@mszuguss.ch

 

Niederhasli

Anderegg Andrea
niederhasli@mszuguss.ch

 

Oberembrach

Stoll Denise
EMail oberembrach@mszuguss.ch

 

Oberglatt

Piffaretti Chiara
oberglatt@mszuguss.ch

 

Rafz

vakant
EMail rafz@mszuguss.ch

 

Regensberg

Paul Koch
regensberg@mszuguss.ch

 

Rorbas, Freienstein, Teufen

Jana Rolle & Maya Joos
EMail  rorbas@mszuguss.ch oder freienstein@mszuguss.ch

 

Rümlang

Piffaretti Chiara
Email ruemlang@mszuguss.ch
 

SUR (Hüntwangen/Wasterkingen/Wil)

Letsch Karin
Email sur@mszuguss.ch

 

Schule Wehntal

Sharif Marianne
schoefflisdorf@mszuguss.ch
niederweningen@mszuguss.ch
schleinikon@mszuguss.ch

 

Stadel

Anderegg Andrea
stadel@mszuguss.ch

 

Steinmaur

Anderegg Andrea
steinmaur@mszuguss.ch

 

Winkel

Maag Emil 
Email winkel@mszuguss.ch

 

Musikschule Zürcher Unterland

im Guss / Schaffhauserstrasse 106
8180 Bülach
+41 44 860 51 11
infomszuch 

 

Sekretariat

Unser Sekretariat ist geöffnet von:
Mo. Mi. Do. Fr.  09-12 Uhr
Mo. Di. Do.       14-16 Uhr
Dienstagvormittag geschlossen