Ortsvertretung

Folgende Personen vertreten die Anliegen der Musikschule Zürcher Unterland vor Ort in den Gemeinden.
Sie vermitteln zwischen den Musiklehrpersonen und den örtlichen Schulleitungen, wenn es um Räume und Infrastruktur geht. Die Ortsvertretung trifft sich in etwa 6 Sitzungen pro Jahr mit der Schulleitung der MSZU. Die Ortsvertretung ist somit der "verlängerte Arm" der Schulleitung MSZU, die Lehrpersonen werden durch die Ortsvertretungen einmal pro Jahr in der Lektion besucht.

 

Bachs

Anderegg Andrea
Email:  bachs@mszuguss.ch

 

Bachenbülach

Maag Emil und Maag Nery
Email  bachenbuelach@mszuguss.ch

 

Bülach

vakant
Email  buelach@mszuguss.ch

Dielsdorf

Cinicola Carlo
 dielsdorf@mszuguss.ch

 

Eglisau

Faoro Mary
EMail  eglisau@mszuguss.ch

 

Embrach

Rothmund Mazenauer Sandra 
EMail  embrach@mszuguss.ch

 

Glattfelden

Ulrich Koni
Email  glattfelden@mszuguss.ch

 

Hochfelden, Höri

Vonrüti Beatrice
Email  hochfelden@mszuguss.ch oder  hoeri@mszuguss.ch

 

Neerach

Anderegg Andrea
 neerach@mszuguss.ch

 

Niederglatt

Knell Corinne
EMail  niederglatt@mszuguss.ch

Niederhasli

Anderegg Andrea
 niederhasli@mszuguss.ch

 

Oberembrach

Stoll Denise
EMail  oberembrach@mszuguss.ch

Oberglatt

Piffaretti Christine
 oberglatt@mszuguss.ch

 

Rafz

Yvonne Meier-Kreienbühl
EMail  rafz@mszuguss.ch

Regensberg

Cinicola Carlo
 regensberg@mszuguss.ch

 

Rorbas, Freienstein, Teufen

Doris Apollonio und Jana Rolle
EMail   rorbas@mszuguss.ch oder  freienstein@mszuguss.ch

 

Rümlang

Piffaretti-Bläsi Christine
Email  ruemlang@mszuguss.ch
 

SUR (Hüntwangen/Wasterkingen/Wil)

Letsch Karin
Email  sur@mszuguss.ch

Schule Wehntal

Sharif Marianne
 schoefflisdorf@mszuguss.ch
 niederweningen@mszuguss.ch
 schleinikon@mszuguss.ch

Stadel

Anderegg Andrea
 stadel@mszuguss.ch

 

Steinmaur

Anderegg Andrea
 steinmaur@mszuguss.ch

 

Winkel

Maag Emil und Maag Nery
Email  winkel@mszuguss.ch

 

 

Home

© 2019  Musikschule Zürcher Unterland

nach oben